CADASTRO DE PERITOS AVALIADORES DOS ENGENHEIROS DE SC por Ordem Alfabética

CADASTRO PERITO FORMAÇÃO CIDADE E-MAIL TELEFONE
0400 Adriano Giuriatti Eng° Agrônomo Xanxerê agiuriatti@gmail.com (49)98808-4046
0328 Aécio de Miranda Breitbach Eng° Civil Florianópolis aeciomb@terra.com.br (48)98404-5671
0268 Airton Bassoa Frota Eng° Civil Joinville bfengenharia@uol.com.br (47)98406-9593
0396 Alessandro Bonamigo Eng° Florestal Lages alebonamigo@uol.com.br (49)98404-4087
0067 Alexandre Chambarelli de Novaes Eng° Civil Florianópolis chambarelli_eng@hotmail.com (48)99991-5826
0320 Alexandre Girolla Eng° Civil Jaraguá do Sul alexandre@girolla.com.br (47)99979-7714
0293 Alexandre Santangelo Eng° Agrônomo Joinville alexandre@santangelo.eng.br (47)99966-0102
0157 Alvaro Cesar Vanolli Eng° Civil Itajaí engvanollii@terra.com.br (47)3344-0593
0337 Álvaro Ling Junior Eng° Civil Blumenau engenharia©alcerta.com.br (47)98821-6240
0286 Américo Pescador Eng° Civil Florianópolis pescador@uol.com.br (48)99980-0392
0467 André Trento Michels Eng° Agrônomo Joinville andretrentomichels@gmail.com (47)99684-4985
0446 Antonio José da Luz Amaral Neto Eng° Civil Florianópolis antoniojlaneto@gmail.com (48)99660-1017
0430 Antonio Simões Neto Eng° Operação /Const. Civil Florianópolis simoesneto2003@yahoo.com.br (48)99947-1873
0250 Aristides Manoel Nunes Eng° Civil Blumenau aristidesmnunes@gmail.com (47)98407-0000
0435 Artur Bianchini Hertel Eng° Civil Criciúma arthertel@hotmail.com (48)99928-9225
0419 Augusto Branco Fomari Sousa Arquiteto Lages augusto@fomarisousa.com.br (49)99977-2513
0010 Bernardo Jacinto Damiani Tasso – (sócio remido) Eng° Civil Florianópolis engtasso@terra.com.br (48)99951-0011
0453 Carlos Alberto Roesner Eng° Mecânico São Bonifácio lojadamaquina@gmail.com (48)3252-0305
0265 Carlos Eduardo Manzine Eng° Civil São José manzine@bol.com.br (48)99981-1020
0416 Carlos Weissheimer Eng° Civil Blumenau cweiss@terra.com.br (47)99982-0061
0316 Carolina Czernay Gutierrez Arquiteta Florianópolis arquitetagutierrez@yahoo.com.br (48)99963-2900
0361 Cassiano Chiquetti Eng° Civil Rio do Sul cassiano.cdc@gmail.com (47)99948-1000
0182 Cássio Roberto Pereira Modotte Eng° Civil Joinville modotte@terra.com.br (47)3422-8738
0466 Célio Klaar de Campos Júnior Eng° Civil Florianópolis celio@engesulengenharia.com.br (48)99149-1405
0464 César Porto Viegas Eng° Civil Araranguá engenhariaviegas@hotmail.com (48)99636-9998
0160 Charles Roberto Puff Eng° Agrônomo Itajaí contato@ecovert.com.br (47)3045-7900
0347 Charles Spegel Eng° Civil Criciúma charlesspegel@engeplus.com.br (48)98419-7873
0057 Claudio Boehm Santangelo Eng° Florestal Joinville claudio@cafitda.com.br (47)99974-9805
0457 Claudio Eduardo Bestetti Filho Eng° Civil Itajaí eng.claudio@bestetti.com.br (47)3344-5173
0325 Conrado Faust de Aguiar Eng° Civil Tubarão conradofaust@gmail.com (48)3632-8818
0451 Cristiane Martins Reitz Engª Civil Florianópolis martinsreitz@yahoo.com.br (48)99981-0816
0379 Cristina Lazzaretti Engª Civil Florianópolis cristina.civil@gmail.com (48)3733-5765
0462 Daniel Venancio Vieira Eng° Civil Cocal do Sul engenharia@qualify-concretos.com (48)3447-5673
0459 Danilo Masson Mattos Eng° Civil Florianópolis danilomassonec@hotmail.com (48)99643-8584
0371 Débora Rodrigues Schuch Engª Agrônoma Urussanga deboraschuch@hotmail.com (48)99984-0753
0385 Ednei Sandri Eng° Civil Rio do Sul ednei_sandri@hotmail.com (47)98801-5960
0442 Eduardo Domingos Biléssimo Eng° Agrimensor Criciúma eduardo_bilessimo@hotmail.com (48)99621-9851
0463 Eduardo José Bolivar São Clemente Eng° Mecânico Joinville eduardo@tersus.com.br (47)99176-3730
0338 Eduardo Ribeiro do Valle Engª Civil Florianópolis eduardoribeirov@gmail.com (48)3204-9138
0460 Elgson César Lorenzetti Trombini Eng° Civil Blumenau elgson@terra.com.br (47)99946-0195
0226 Fabio Luíz Finder Eng° Civil Joinville finder@netkey.com.br (47)99200-0936
0443 Fabricio Cardoso Chiquetti Eng° Civil Florianópolis frlengenharia@gmail.com (48)99984-0140
0374 Fernanda Antunes Batista da Silva Engª Civil Florianópolis fernanda@grisengenharia.com.br (48)99961-0885
0313 Gilberto José Ventura Eng° Civil Itapema engventura@hotmail.com (47)99112-1413
0195 Gilberto Luiz Eng° Civil Joinville agilise@terra.com.br (47)99652-2448
0228 Hélcio Ramos de Jesus Eng° Civil e Agrimensor Criciúma protol@engeplus.com.br (48)99984-5021
0452 Helio Rodak de Quadros Junior Eng° Civil Florianópolis heliogir@gmail.com (48)3228-5325
0382 Henrique De Pieri Coan Eng° Civil Florianópolis Henrique@grisengenharia.com.br (48)98844-0678
0317 Ivanise Isabel Prévidi Engª Civil Florianópolis ivaniseprevidi@gmail.com (48)99992-9427
0426 João Carlos Godoy Ilha Eng° Civil Florianópolis joaogodoyilha@gmail.com (48)99980-8444
0395 João Luiz Corrêa Burigo Eng° Civil Florianópolis joão.burigo@globo.com (48)3232-0411
0348 João Mesquita Di Napoli Eng° Civil Florianópolis jmdinapoli@gmail.com (48)98402-0700
0345 Jonas de Souza Medeiros Eng° Civil Florianópolis jonas@locksavaliacoes.com (48)99166-1210
0276 Jose Augusto Fomari Sousa Eng° Civil Lages fs@fornarisousa.com.br (49)99977-2537
0212 José Eduardo Carmona Larios Eng° Civil Florianópolis edcarmona@gmail.com (48)99980-7996
0432 José Guilherme Aranha Moura Eng° Civil Florianópolis adv@advalorem.com.br (48)3282-0021
0319 José Henrique Torres Godinho Eng° Eletricista Joinville jose.htg@terra.com.br (47)3425-2344
0121 José Octavio de Azevedo Aragon Eng° Agrônomo Florianópolis jaragon@newsite.com.br (48)99981-3249
0399 José Roberto Scarpetta Alves Eng° Civil Florianópolis josers@badesc.gov.br (48)99998-3814
0417 Julio Bolognese Fernandes Eng° Mecânico Joinville julio@bolognese.eng.br (47)3425-9972
0001 Léo Saraiva Caldas – (sócio remido) Eng° Civil Florianópolis leosaraivacaldas@yahoo.com.br (48)99982-6709
0393 Lia Fernanda Zambon Engª Civil Florianópolis engenheiralia@gmail.com (48)99944-9912
0468 Luciana Boing Engª Civil Blumenau contato@precav.eng.br (47)99129-4259
0363 Luciane Aparecida Derner Engª Civil Palhoça luderner@gmail.com (48)99628-6768
0349 Luís Fernando Viotti Guimarães Eng° Civil Florianópolis viotti@ecsa-sc.com.br (48)99969-5012
0349 Luís Henrique Poy Eng° Civil Joinville operacional@operacional.eng.br (47)3455-2020
0436 Luiz Antonio Valter Eng° Florestal Curitibanos valter.florestal@gmail.com (49)3241-1556
0281 Luiz Carlos Cardoso Eng° Civil Florianópolis ecfcardoso@yahoo.com.br (48)99983-5561
0155 Luiz Fernando Figueiredo Eng° Civil Lages Ifengenharia@terra.com.br (49)99983-0237
0335 Luiz Fernando Palin Droubi Eng° Civil Águas Mornas lfpdroubl@gmail.com (48)98426-1422
0362 Luiz Fernando Trilha Ribeiro Eng° Civil Florianópolis lfztrilha@gmail.com (48)99981-0717
0223 Luiz Marcelo Batista da Silva Eng° Civil Florianópolis luizmarcelobs@gmail.com (48)99982-0530
0141 Luiz Paulo Averbeck Eng° Civil Florianópolis luizpaulo@avalisc.com.br (48)99983-5032
0391 Marcelo Mauri da Cunha Eng° Ambiental Barra Velha mhm2530@yahoo.com.br (47)3446-0603
0465 Márcio Antônio Lunardelli Cavallazzi Eng° Civil Florianópolis PRAVALIARENGENHARIA@GMAIL.COM (48)99980-9377
0336 Mario Cilo Vieira Zambelli Eng° Civil São José zambelli@sodisa.com.br (48)99981-4673
0431 Mario José de Borba Eng° Civil Itajaí mborba@mborba.com.br (47)99945-7560
0392 Mauro André Weiss Eng° Mecânico Blumenau mauro.weiss@berkan.com.br (47)99950-0192
0386 Michel Scaff Eng° Civil Florianópolis michelscaff@vahoo.com.br (48)99868.6878
0137 Miguel Daux Neto Eng° Civil Florianópolis migdaux@matrix.com.br (48)99983-3000
0230 Morgana Savi Apolinário Engª Civil Criciúma morganaprotol@engeplus.com.br (48)99946-5222
0298 Murilo Azevedo Brasil Eng° Civil Florianópolis muriloabrasil@gmail.com (48)99961-1707
0282 Namur Emil Bacha Eng° Civil Criciúma bacha_knc@yahoo.com.br (48)3433-7818
0138 Norberto Hochheim Eng° Civil Florianópolis hochheim@gmail.com (48)99977-5831
0313 Patricia Grassiani Crespo Engª Civil Itapema eng.patriciacrespo@terra.com.br (47)99962-6553
0427 Paulo Barral de Hollanda Gomes Vieira Geógrafo Blumenau paulobarral@hotmail.com (48)99980-5401
0259 Paulo Roberto Moritz Eng° Civil Florianópolis prmoritz@matrix.com.br (48)98822-9724
0357 Paulo Roberto Poletto Eng° Civil Joinville paulorobertopolleto@terra.com.br (47)99964-3440
0449 Rafael Grani Eng° Florestal Florianópolis granamir.grani@gmail.com (48)99638-7531
0397 Rafael Simon Eng° Eletricista Joinville eng_rafaelsimon@hotmail.com (47)99946-1975
0289 Ragnar Thofehrn Eng° Civil Criciúma ragnart.10@gmail.com (48)99909-2253
0324 Rainer Quandt Eng° Civil Palhoça rainer.quandt@gmail.com (48)99972-5547
0401 Rennan Medeiros da Silva Eng° Civil Tubarão rennan.med@gmail.com (48)99933-5036
0422 Ricardo Lopes Eng° Civil Joinville lopesengcivil@gmail.com (47)99962-7000
0366 Richard Forster Bayer Eng° Civil Piçarras richard@narus.com.br (47)99189-3444
0378 Rodolfo Santos de Souza Eng° Civil Tubarão rodolfosouza.eng@hotmail.com (48)9662-1001
0440 Rodrigo Pecher Modotte Eng° Civil Joinville modotte@gmail.com (47)3422-2271
0458 Rogério Muller Eng° Civil Blumenau eng.rogerio.eng@gmail.com (47)99653-5560
0301 Rolf Felix Jenichen Geseler Eng° Florestal Blumenau ftal@terra.com.br (47)3323-1379
0310 Ronaldo Coutinho de Azevedo Eng° Civil São José coutinho_rca@hotmail.com (48)99972-1880
0181 Sandra Francisco Machado Engª Civil Balneário Camboriú engsandramachado@gmail.com (47)99982-6359
0434 Sebastião Ribeiro Eng° Civil Florianópolis sribeiro.sr@gmail.com (48)99920-5488
0231 Sérgio Augusto Becke Eng° Civil Criciúma sergiobecke@yahoo.com.br (48)99928-9313
0105 Silvania Miranda do Amaral Engª Civil Joinville sha.joi@terra.com.br (47)99984-8081
0455 Simone Nunes Verzola Arquiteta Florianópolis simonenverzola@gmail.com (48)3233-1421
0420 Tiago Diehl De Souza Eng° Civil Criciúma tiago_dil@hotmail.com (48)98831-0004
0272 Trajano José Lopes de Oliveira Eng° Civil Florianópolis tjlo48@gmail.com (48)99911-0369
0425 Valdemiro Avi Filho Eng° Civil Rio do Sul aviengenharia@uol.com.br (47)98803-8587
0450 Vânio Melo Ribeiro Eng° Civil Florianópolis vanioribeiro@uol.com.br (48)99972-6434
0413 Volney Luis Nercolini Domingues Eng° Sanitarista e Ambiental Joinville volney@dom.eng.br (47)98818-5678
0380 Wagner Brogin Eng° Mecânico Florianópolis wagner.brogin@fielpericias.com.br (48)99111-7507
0191 Walter Sidney Caobianco Eng° Florestal Joinville walter@adenge.com (47)99972-1995
0318 Wilson Borlin Eng° Civil Florianópolis wborlin@hotmail.com (48)99989-0315
Top